Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Парадоксы загородной недвижимости

15.04.2010 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В марте текущего года, по информации аналитического центра корпорации «Инком», на первичном рынке загородной недвижимости Московской области было заключено 445 сделок, что на 67,9% выше уровня февраля месяца. Потенциальный спрос при этом увеличился на 27,3%.

Загородная недвижимостьЕсли говорить про количественное отношение, то объем предложения также вырос – на 1,4% относительно февральского показателя. Кроме того, в марте месяце реализовывались объекты в 362 поселках всех форматов - коттеджи, таунхаусы, малоэтажные жилые дома и участки «без подряда».

Помимо этого, в отчете «Инкома» отмечается, что наибольшим спросом в марте пользовались коттеджи – на них пришлось порядка 52% продаж. Второе же место по популярности среди покупателей заняли земельные участки без подряда с показателем 40%, а третье - таунхаусы со своими 8%.

Стоит также добавить, что невзирая на увеличение спроса, загородная недвижимость все еще продолжает дешеветь. В частности, в марте месяце цены снизились на 7,5% - до 13,7 млн. рублей в среднем.

Объекты экономкласса и de luxe потеряли в цене 5%, упав до 7 млн. и 39 млн. рублей соответственно, бизнес-класса - 6% до 14 млн. рублей, а premium - 7% до 27 млн.

Rss лента новостей Просмотров: 1057
image