Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Сделок на вторичном рынке жилья станет еще меньше

14.04.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Александр Рубанов, являющийся президентом Союза специалистов по недвижимости Украины, сообщил экспертам сайта про строительные объекты, что за март 2010 года в столице свершилось около 1 670 сделок купли/продажи вторичной жилой недвижимости.

По его прогнозам, по результатам апреля число заключенных сделок может уменьшиться на 20%-25%, то есть составить от 1 250 до 1340 договоров.

Г-н Рубанов также сообщил, что за первый месяц весны в столице произошло приблизительно 4 180 актов регистрации прав собственности на недвижимое имущество.

Союз специалистов по недвижимости полагает, что только 40% от этой цифры составили сделки по покупке/продаже вторичной недвижимости, откуда и вывели цифру в 1670 договоров. По мнению эксперта, в апреле количество сделок станет ещё меньше, что уже ощущается.

Специалист считает, что уменьшение числа заключенных сделок вызвано тем, что ипотечное кредитование до сих пор не возобновилось. Однако, если сравнивать мартовские показатели с февралем, то число продаж «вторички» выросло на 10%.

А в январе и вовсе состоялось самое маленькое количество сделок купли/продажи недвижимости за последнее десятилетие – всего 350 актов.

Rss лента новостей Просмотров: 1059
image