Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Германия сбывает историческую недвижимость

14.04.2010 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

После кризиса в мире активизировались продавцы исторической недвижимости. Европейцы не гнушаются сбывать объекты культурного наследия. Совсем недавно в Германии выставили на продажу необычный объект - мост времен Холодной войны.

Недвижимость ГерманииЖелезнодорожный мост через реку Эльбе, разделявший Германию на Восточную и Западную, ушел с молотка за 305 тысячи евро. Интересно, что бонусом к покупке новому владельцу этого объекта недвижимости досталась земля площадью 70 тысяч квадратных метров.

Продажа моста времен Холодной войны вызвала большой ажиотаж у покупателей, и в результате его первоначальная цена превысила первоначальную более чем в пятнадцать раз.

Однако организации по защите национальных памятников начали высказывать опасения о дальнейшей судьбе исторической для страны ценности. Покупателям пришлось дать обещания, что они сохранят железнодорожный мост через реку Эльбе в первозданном виде.

Отметим, что мост был построен в 19 веке и просуществовал как самая длинная конструкция Германии вплоть до 1945 года, пока войска союзников не разбомбили его.

Rss лента новостей Просмотров: 983
image