Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Аристократическая недвижимость становится доступнее

14.04.2010 | 09:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

IntermarkSavills предоставляет российским инвесторам возможность вступить в клуб европейских аристократов. Компания запустила новый инвестиционный проект: загородный гольф-клуб, расположенный в Великобритании.

Речь идет об известном, уже действующем загородном гольф-клубе, расположенном на севере Великобритании, который не справляется с наплывом посетителей.

По этой причине здесь строится новый 5-звездочный апарт-отель, который будет включать множество удобств, характерных для отелей самого высокого уровня. 85% процентов апартаментов в новом проекте уже продано.

Новый проект – это не только гольф. Инфраструктура апарт-отеля включает в себя 330 апартаментов, 4 вертолетные площадки, корты для игры в сквош, курительную комнату/библиотеку, детский сад с квалифицированным персоналом, туристские тропы по всей территории площадью 283 акров (114,5 га), бутики, закрытый бассейн.

Управление курортом возьмет на себя компания, являющаяся одним из общепризнанных мировых операторов 5-звездочных отелей.

В проекте используется схема гарантированной ренты. Однако здесь она имеет свои отличия. Ее уникальность в том, что она фактически не несет в себе рисков. Инвестор в рамках проекта взаимодействует лишь с одним юридическим лицом – застройщиком. Застройщик отвечает буквально за все – он строит, кредитует покупателей, гарантирует доходность и даже сам себе выплачивает прибыль.

Минимальная сумма собственных средств, которые необходимо инвестировать для приобретения недвижимости за рубежом в проекте – 82 тыс. фунтов стерлингов (а также 1 тыс. фунтов за юридическое оформление), что составляет 30% от общей стоимости объекта.

Остальные 70% стоимости - финансирование от застройщика, предоставляемое после завершения строительства, то есть фактически застройщик кредитует покупателей на собственные средства. Кредит выдается на 10 лет под 3% годовых, а подтверждения доходов при этом не требуется. Еще одна деталь – застройщик гарантирует минимальный доход от сдачи в аренду – 6% в год. При этом верхняя планка на доходность не устанавливается.

Однако планируемая доходность от аренды через 4 года после завершения строительства (к 2015 году) составляет приблизительно 11,4%, и прибыль (то есть разница между минимальной доходностью 6% и 11,4%) будет делиться в равных пропорциях между застройщиком и покупателем.

Таким образом, данный проект дает гарантированный общий доход от сдачи в аренду в размере минимум 60% за первые 10 лет, а ограничения по доходности при этом отсутствуют.

Rss лента новостей Просмотров: 998
image