Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Реальная стоимость жилья в Киеве – мнение эксперта

13.04.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Дмитрий Васильев, являющийся главным архитектором проектной группы «Архиматика», полагает, что на данный момент наиболее подходящей ценой столичного жилья на «первичке» будет 8 тыс.грн./кв.метр для квартир эконом-класса, и 14 тыс.грн./кв.метр для жилья среднего класса.

Реальная стоимость жилья в КиевеСтоимость «элитки» определяется исходя из её индивидуальных особенностей и эксклюзивности дизайна, считает специалист.

По словам г-на Васильева, при возведении новостроек и выставлении цен на жилье в них, застройщики не учитывают нынешнюю покупательную способность потенциальных покупателей.

Реальная себестоимость объектов жилой недвижимости, которые возводили в период с 2007 до 2008 года, достаточно высокая. Поэтому и цена на квартиры в них высокая. Кроме того, жилье в таких домах выставляется на продажу по стоимости, исходя из которой, рентабельность составляет 70%-90%.

Как заявляет архитектор, высокая стоимость жилья в таких зданиях может быть оправдана при условии, что объект действительно высококачественный. В остальных случаях, застройщики могут предоставить значительные скидки покупателям, считают эксперты домобаза.

По результатам анализа, проведенного специалистами группы «Архиматика», за период с февраля прошлого года по февраль текущего, цена «квадрата» в столице упала на 11,3% в национальной валюте и на 25% в американской.

Rss лента новостей Просмотров: 2629
image