Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Болгарии пользуется спросом только элитная и самая дешевая недвижимость

12.04.2010 | 15:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Аналитики рынка недвижимости Болгарии отмечают рост покупательского спроса и числа заключенных сделок в первом квартале 2010 года. Но при этом имеется четкая тенденция интереса по двум направлениям: элитная недвижимость и наиболее дешевые объекты.

«Продажа недвижимости в январе и феврале 2010 года была такой же, как и соответствующий период 2009 года, - пишет «Русская газета в Болгарии».

- В марте активность покупателей резко увеличилась и по результатам месяца можно говорить о 50% росте числа заключенных сделок купли-продажи по сравнения со средним показателем за предыдущие 10 месяцев».

При этом аналитики рынка отмечают, что покупательский интерес в марте был направлен на те районы Болгарии, где в предшествующие месяцы активность рынка недвижимости была практически нулевой.

Активность рынка недвижимости в Болгарии в таких популярных местах, как София или Варна остается на прежнем уровне.

Также отмечается нулевая активность в продажах объектов в строящихся комплексах. А готовые апартаменты и дома продаются с большим трудом, поскольку покупатели повысили требования как к качеству строительства, так и к имеющейся инфраструктуре и другим показателям.

Rss лента новостей Просмотров: 1057
image