Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Аренда элитного жилья в Киеве не в почете

09.04.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В 2010-м году, с наступлением весны и солнечного периода, столичный рынок аренды дачных участков, частных домовладений и коттеджей не ощутил возобновления активности арендаторов.

Что удивительно, даже по сравнению с зимним периодом, количество арендаторов «элитки» уменьшилось в полтора раза. А если сравнить с весной прошлого года, то активность потенциальных клиентов упала вдвое.

Но, владельцы эксклюзивной собственности все равно не намереваются уменьшать арендную плату. Все ждут оживления теперь уже на майские праздники. Существенные скидки предлагают арендодатели дач, особняков и коттеджей при условии сдачи в аренду своей собственности на три летних месяца.

Что качается посуточной аренды жилья элитного класса, то со слов Владимира Степенко, начальника департамента маркетинга SV Development, в краткосрочную аренду в пригороде Киева предлагается приблизительно 100 частных домовладений разного уровня и ценовой категории. В самой столице в посуточную аренду сдают до 30 домов, информирует domobaza.

Эксперт также заявил, что в 2009-м году на посуточную «элитку» был достаточно высокий спрос, поэтому рентабельность такого бизнеса была больше, чем от помесячной аренды. Однако этой весной ситуация в этой отрасли уже не такая радужная.

Елена Тварковская

Rss лента новостей Просмотров: 916
image