Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Необычайные прогнозы аналитиков

09.04.2010 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На рынке недвижимого имущества, особое место занимает трактовка любой новой информации. К примеру, когда национальная валюта укрепляется на пару копеек, то отовсюду начинают звучать мнения, что намечается тенденция к росту стоимости объектов недвижимости.

Хотя в соотношении спроса/предложения ничего не изменилось. Разве что, снова выросло предложение, стоимость которого по-прежнему завышена.

Главная проблема таких экспертных оценок заключается в том, что зачастую в оценке ситуации специалисты ориентируются только на динамику стоимости предложения на рынке недвижимости.

И это притом, что в Украине отсутствует единая база информации подобных данных, исходя из чего обработка информации аналитиками, которые непонятно откуда ее взяли, не внушает доверия.

Эксперты решили разузнать, как реально обстоят дела на столичном недвижимом рынке. По данным Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, по сравнению с январем этого года, в феврале был отмечен спад среднеценового предложения жилья и в долларах (с 1 918,6 до 1 915 долл. за кв.метр) и в национальной валюте (с 15 343 до 15 321 грн. за кв.метр).

Поэтому информацию о том, что уже сейчас на рынке жилой недвижимости растут цены и спрос, можно считать несколько необоснованной.

Rss лента новостей Просмотров: 1631
image