Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

С начала года в Крыму недвижимость на вторичном рынке подорожала на 3%

08.04.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По данным координатора Торговой системы REM Navigator Олега Сикорского, за I квартал крымская недвижимость на вторичном рынке подорожала в среднем на 3% в долларах США.

Недвижимость КрымаКак уточнил агентству О. Сикорский е-Крым, в январе недвижимость Крыма подорожала на 1%, в феврале — на 6%, в марте — на 2%. По мнению эксперта, данная тенденция свидетельствует о восстановлении крымского рынка недвижимости.

«Темпы роста цен за последние несколько месяцев вполне сопоставимы с темпами предшествовавшего падения цен на недвижимость в начале 2008 года. Если в разгар финансово-экономического кризиса цены опускались в среднем на 5% в месяц, то в последние четыре месяца они повышаются в среднем на 4% в месяц», — рассказал О. Сикорский.

Так, среднестатистическая 1-комнатная квартира в Симферополе с ноября 2009 года по апрель 2010 года выросла в цене примерно на 5,5 тыс. долларов США; 2-комнатная — на 7 тыс. долларов США; 3-комнатная квартира — на 4 тыс. долларов США.

Помимо этого, по данным эксперта, с начала года в Крыму в 2 раза увеличилось количество выставляемой на продажу недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 991
image