Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Названа цена доходности инвестиций в недвижимость за рубежом

07.04.2010 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Доходность инвестиций в зарубежную недвижимость в условиях нестабильной ситуации на рынках стоит рассматривать на период 5-7 лет.

Инвестиции в недвижимость за рубежомКак сообщила генеральный директор «Миэль DPM» Наталья Завалишина на пресс-конференции, минувший квартал ознаменовался оживлением интереса россиян к недвижимости за рубежом.

Эксперт отметила, что граждане России вновь стали рассматривать зарубежную недвижимость как перспективный инвестиционный инструмент, а также возобновление интереса к строящимся объектам.

Согласно данным компании, год назад большой интерес покупателей вызывала Франция (20% запросов в I квартале 2009 года, на данным момент - 10% запросов). Интерес к Испании упал с 25% до 4%, позиции лидера вернула себе Болгария – интерес возрос с 15% до 25%.

Другой популярной страной в I квартале 2010 года стала Италия (22% запросов). В первые три месяца этого года потенциальные инвесторы также интересовались недвижимостью США (20% запросов).

«Частный инвестор в результате кризиса снизил свои аппетиты и сейчас готов вкладывать деньги в недвижимость за рубежом на стабильных рынках даже под 5-7% годовых», - отмечает Наталья Завалишина.

Rss лента новостей Просмотров: 1083
image