Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Дешевая аренда жилья на пике популярности в Киеве

06.04.2010 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По данным Алены Доцис, ведущего специалиста Печерского филиала агентства недвижимости «Благовест», на пике спроса в столице находится жилье, состоящее из одной-двух комнат, эконом-класса в отдалении от центра. Около 60% заключенных сделок аренды квартир приходится именно на такое жилье.

Среднемесячная стоимость «единичек» начинается с 2,4 тыс.грн и заканчивается 3 тыс.грн. Что касается двухкомнатных квартир, то средняя цена на них колеблется от 3 тыс.грн до 3,5 тыс.грн.

Но как заявляет Игорь Бабец, генеральный директор АН «Киевтрансферт», больше половины потенциальных желающих снять жилплощадь хотят арендовать её по самым дешевым, а не среднерыночным ценам.

И такое предложения на рынке аренды жилой недвижимости действительно есть – однокомнатные площади предлагают за 2-2,3 тыс.грн./месяц, а стоимость «двушек» составляет 2,5-2,9 тыс.грн /месяц, утверждают маклеры.

Г-н Бабец отмечает, что стоимостью ниже 2 000 грн./месяц, на сегодняшний день, жилье не найти. А времена в 2009-м году, когда владельцы квартир периодически предлагали снять у них жилплощадь за 1 500 грн., канули в лету.

Однако, в виду повышения цен на коммунальные услуги и инфляции, хозяева все больше стали задумываться о непрезентабельном для аренды внешнем виде помещения, за которое они просят от 2 тыс.грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1214
image