Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве ограничили рентабельность аренды торговых помещений

01.04.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская государственная администрация установила норматив рентабельности 12% за предоставление в аренду торговых помещений, технологического и холодильного оборудования на продовольственных и непродовольственных рынках.

Аренда торговой недвижимости КиеваОб этом говорится в распоряжении горадминистрации №110 от 2 марта.

Этот норматив рентабельности должен учитываться при расчетах арендной платы. Распоряжение вступило в силу с момента его регистрации Главным управлением юстиции в Киеве 16 марта.

Напомним, что в марте 2009 года Кабмин уполномочил местные госадминистрации регулировать цену за аренду торговых помещений на рынках на период до преодоления финансово-экономического кризиса.

Кабмин поручил Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям устанавливать предельные цены, нормативы рентабельности в размере не выше 20% за предоставление в аренду торговых помещений или оборудования на рынках.

Как сообщалось ранее, в феврале на рынке торговой недвижимости Киева средние арендные ставки на помещения класса А увеличились на 5,6%, или на 1,6 доллара за кв. м до 30,2 долларов за кв. м в месяц по сравнению с январем.

Rss лента новостей Просмотров: 1049
image