Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Что творится на рынке предновогодней аренды жилья

Украинцы начали активно интересоваться арендой жилья на новогодние праздники, рассказываем, сколько стоит квартира по сравнению с прошлым годом

Накануне новогодних праздников арендодатели увеличили количество жилых объектов под сдачу посуточно, поскольку украинцы уже активно ищут квартиры и дома на Закарпатье для отдыха. Более всего спрос в Ивано-Франковске, на целых 84%, а самое популярное направление для поиска дома на сутки – запрос Карпаты.

В данный аналитики указывается, что арендодатели реагируют на спрос и увеличивают количество объектов, однако пока не увеличивают цены. Они остаются такими же, как в начале осени, однако по сравнению с аналогичным периодом 2020 года уже выросли от 4 до 25%.

Больше всего подорожали однокомнатные, в среднем на 7% по стране, а вот те, кто захотят снять такую квартиру в Чернигове, переплатит на 20%.

Самые популярные объекты в Киеве также однокомнатные квартиры и они по сравнению с декабрем 2020 подорожали на 19%. Высокий показатель подорожания в Виннице (17%), в Днепре и Одессе 8 и 12%.

Двухкомнатные квартиры подорожание затронуло меньше, всего на 4% в среднем, больше всего двушки выросли в цене во Львове и Виннице (на 12,5%.

Трехкомнатные квартиры посуточно подорожали меньше всего (на 3%), но при этом в Запорожье, Кропивницком и Луцке арендная плата за сутки выросла более чем на 20%.

В среднем цена на аренду квартир в Одессе и Львове:

  • однокомнатные 600 грн в сутки;
  • двухкомнатные 750 и 800 грн в сутки;
  • трехкомнатные 1300 и 1200 грн в сутки.

В Киеве квартиры посуточно стоят:

  • однокомнатные 800 грн в сутки;
  • двухкомнатные 1100 грн в сутки;
  • трехкомнатные 1700 грн в сутки.
Rss лента новостей Просмотров: 8422
image