Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

ТОП-4 района Киева для посуточной аренды квартир

26.07.2021 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Apartila

Профессия рантье во все времена приносила нестабильный, но хороший доход. Доходная недвижимость имеет срок эксплуатации от 75 до 150 лет, не требует постоянных крупных финансовых затрат и востребована всегда.

Почему Киев:

  • Стоимость столичной недвижимости толкает связанные с ней услуги, в том числе и аренду, вверх по ценовой шкале.
  • Тенденция последних 15 лет показывает, что начиная с 2005 года население Киева увеличилось с 2,6 млн.чел. до 3 млн.чел. И это только официальные цифры.
  • Киев - один из международных туристических и деловых центров Восточной Европы.

Если вы планируете пополнить свой инвестиционный портфель жилой недвижимостью в Киеве, то портал Meget совместно с маркетплейсом посуточной аренды Apartila провели исследование наиболее перспективных локаций. Мы подобрали топ-4 микрорайонов, посуточная аренда в которых по разным причинам наиболее востребована:

  • Оболонь
  • Позняки
  • Троещина
  • Центр

Оболонь

оболонь посуточная аренда

Самый северный спальный микрорайон Киева расположенный вдоль Оболонского проспекта и станций метро «Оболонь» и «Героев Днепра». Славится своей набережной и зелеными насаждениями. С одной стороны примыкает к реке Днепр с остальных ограничивается водоёмами естественного и искусственного происхождения. Из новостроек сейчас здесь выделяется ЖК «Obolon Plaza», в котором на этапе заливки фундамента квартиры можно было приобрести от $1100 за квадрат. Примерно такая же стоимость квадрата на вторичном рынке в этом районе. Цены на посуточную аренду на Оболони от 400 до 4000 грн./сутки.

Позняки

позняки посуточная аренда

Спальный микрорайон в Дарницком районе Киева. Примыкает к набережной реки Днепр. Ближайшие станции метро: «Позняки» и «Осокорки». Здесь достаточно много новых домов, среди новостроек можно рассмотреть вариант ЖК «31Z». Цены на квадратные метры в нём практически не изменились с начала строительства и стартуют от $1400 за квадрат. На вторичном рынке можно найти гораздо выгоднее предложения: от $800 за квадратный метр. Цены на посуточную аренду на Позняках 500-2500 грн./сутки.

Троещина

троещина посуточная аренда

Микрорайон в Деснянском районе, на который только планируется вести ветку метрополитена. Отличительной особенностью местной высотной постройки является то, что дома разукрашены в разные цвета. Из новостроек здесь можно рассмотреть вариант эконом-класса ЖК «Мілос» от скандально известного застройщика «КиївМіськБуд». Проект находится на стадии подготовительных работ, но с документами всё в порядке. Дата ввода в эксплуатации 2024 год. Стоимость квадрата стартует от $700. На вторичном рынке примерно такая же минимальная стоимость за квадратный метр. Цены на посуточную аренду на Троещине от 500 до 1300 грн./сутки.

Центр

посуточная аренда в центре Киева

Собирательное название центральной части Киева – Крещатика и прилегающей к нему территории. Цены на недвижимость здесь заоблачные, но и аренда очень дорогая. Как вариант для инвестирования можно рассмотреть ЖК «Franklin Concept House» недалеко от станции метро «Университет». Сейчас здесь стоимость квадрата от $1900, однако год назад можно было войти в актив за $1400 за кв.м. Вторичный рынок квартир предлагает варианты от $1000 за квадрат. Цены на посуточную аренду в центре Киева от 500 до 4000 грн./сутки.

Если вам понравилось наше исследование, делитесь материалом в Facebook.

Rss лента новостей Просмотров: 5419
image