Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Что изменится в обновленных строительных стандартах

15.07.2021 | 11:12 Раздел: Строительство Источник: MEGET

строительные стандарты УкраиныВ 2021 году в госбюджете заложено 54 млн. гривен на разработку строительных норм и стандартов.

Уже утвержден перечень из 134 национальных стандартов, которые планируется создать.

Об этих стандартах нам рассказали в Департаменте градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации сообщают следующее: это документы, которые обеспечат внедрение ВІМ-технологий в строительстве - использование цифровых моделей.

Так, один из стандартов будет включать шаблоны данных для строительных объектов, концепции и принципы такого моделирования. Также планируется создание нормативов по разработке проектных документов с использованием ВІМ-технологий.

Большое количество стандартов урегулирует использование строительных материалов в различных видах строительства - например, требования к цементу, извести, различным растворам и тому подобное.

Разработка новых стандартов в строительстве - один из шагов к внедрению европейских нормативов. Это позволит обеспечить высокое качество строительных работ в Украине и усилить ее конкурентоспособность при продаже стройпродукции на внешнем рынке.

Кроме того, четкое регулирование строительства позволит создавать надежные и безопасные для людей и окружающей среды объекты

Rss лента новостей Просмотров: 5094
image