Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Турция - самая популярная среди украинцев страна для инвестиций в недвижимость

18.06.2020 | 14:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В течение 2017-2019 годов количество квартир, приобретенных гражданами Украины в Турции, выросло на 43%, а за последние четыре года – на 50%.

Об этом говорится в отчете Института статистики Турции

На данный момент Украина входит в ТОП-20 стран по количеству приобретенного недвижимого имущества в Турции .

По информации одной из крупнейших компаний Турции по продаже недвижимости, все больше украинцев интересуются отдельными виллами или домами вместо проживания в гостиницах.

Инвестиции в размере $250 000 в недвижимость Турции открывают возможность воспользоваться преимуществами иммиграционной программы. Страна предоставляет гражданство инвестору, его жене или ее мужу и несовершеннолетним детям.

Председатель наблюдательного совета турецкой компании по недвижимости Antalya Homes Байрам Текче отметил: "Анталия всегда была лучшим местом отдыха для украинцев. После успеха Турции в преодолении последствий пандемии, спрос на туризм в нашу страну снова растет. Объявление о начале чартерных рейсов вызвало интерес: многие украинцы начали планировать свой отпуск в Анталии. Интерес со стороны украинцев к приобретению имущества в Турции также вырос. Из-за пандемии возникает потребность в социальной дистанции. Таким образом, люди отдают предпочтение отдельным домам вместо гостиниц".

Несмотря на пандемию, прогнозируется, что и в этом году спрос со стороны Украины также будет высоким. Украинцы уже начали планировать летний отдых в Турции, особенно в Анталии. Согласно договоренностям министров иностранных дел двух стран Дмитрия Кулебы и Мевлюта Чавушоглу, Турция откроет границы для украинцев  с 1 июля.

Rss лента новостей Просмотров: 2582
image