Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Почти 1,7 тыс. гектаров промзон Киева перепрофилируют в жилые кварталы

31.01.2020 | 12:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве на месте промышленных и коммунально-складских территорий будут создавать многофункциональные районы с общественными пространствами и центрами, а также предприятия с современными технологиями.

Об этом сообщили в коммунальной организации "Институт Генерального плана города Киева".

"Такое развитие производственных территорий Киева полностью соответствует параметрам, характерным для современных европейских городов. Также предусмотрена реорганизация заброшенных промышленных зон под предприятия с новейшими технологиями, развитие системы общественных центров и общественных пространств", - сказал начальник коммунальной организации Сергей Броневицкий.

По его словам, преобразование промышленных территорий недалеко от центра на многофункциональные районы - это возможность для города сократить так называемые маятниковые миграции в рабочие дни, ведь кроме нового жилья, здесь появятся учреждения торговли, офисные площади небольших компаний, новые скверы, пешеходные аллеи.

Броневицкий отметил, что по новому Генплану Киева, намечено перепрофилирование почти 1,7 тыс. гектаров территорий для общественной многофункциональной, жилой многоквартирной застройки, озеленения и инженерно-транспортной инфраструктуры в промышленных районах: "Подольско-Куреневский", "Днепровский", "Никольская Борщаговка", "Нивки", "Отрадный", "Теличка", "Воскресенский", "Дарницкий", в промзонах "Корчеватое" и "Пирогово".

"Все это в перспективе улучшит качество жизни в соседних жилых кварталах и улучшит экологическую ситуацию в городе. Многофункциональность - это залог устойчивого развития, когда сокращение одной из функций района не означает его общий упадок", - добавил Броневицкий.

Rss лента новостей Просмотров: 3251
image