Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинских застройщиков проверят на предмет уплаты налогов

26.09.2018 | 13:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе (ГФС) и Государственной службе по вопросам труда проверить строительные компании на предмет уплаты налогов и легального трудоустройства работников.

Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета Министров в среду, 26 сентября.

Владимир Гройсман заявил, что в бюджеты всех уровней не попадают средства из-за того, что строительные компании не платят официальную зарплату своим работникам.

"По всей Украине строят жилье, но налоги за это строительство забывают платить. Украинцы платят рыночные цены за квадратный метр, а в бюджеты – местные, государственные – не попадают средства. Придумали какие-то бесприбыльные организации и превратили нормальный процесс строительства в схемы уклонения от уплаты налогов. Поручаю ГФС и Гоструда проверить всех строителей на предмет уплаты налогов и легальной занятости. Люди работают на стройке – их оформляют на работу. Это должно быть недопустимым. Все службы будут объединены, чтобы навести порядок в этой сфере", – сказал Гройсман.

Кабинет министров также поручил областным госадминистрациям и Киевской горгосадминистрации провести оценку полноты уплаты средств паевого участия в развитие инфраструктуры, и принять меры для повышения эффективности их использования на строительство объектов социальной инфраструктуры.

Премьер также обратился к министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко с просьбой активизировать работу строительного направления министерства.

Rss лента новостей Просмотров: 4228
image