Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине с 1 сентября вступят в силу новые требования по утеплению домов

22.08.2018 | 13:15 Раздел: Строительство Источник: Meget - недвижимость

Как стало известно редакции портала недвижимости MEGET, с 1 сентября 2018 года вступят в силу опубликованные Минрегионстроем новые европейские требования к нормам по градостроительству, школам и улицам.

новые правила утепления домов

 

Эти правила распространятся на проектирование стен различных сооружений (жилых, общественных и промышленных зданий) как при капремонте, так и при реконструкции и новом строительстве.

Для новых норм характерны такие особенности:

  • устанавливается ограничения этажности и плотности застройки в городах в зависимости от их размера: до 3-х этажей в небольших городах, до 9-ти этажей в более крупных, а более 20-ти этажей - исключительно для городов миллионников.
  • регулируют строительство в зеленых зонах
  • ограничивают высоту сооружений около главных магистралей, особо важных для обеспечения безопасной эвакуации жителей
  • запрещают парковки на дорогах и тротуарах, в частности на территории новостроек запретят размещать паркинги - при желании стройте в 300 метрах от ЖК или возводите подземные гаражи
  • устанавливается новый стандарт теплоизоляции наружных стен зданий

По мнению экспертов, например новый стандарт теплоизоляции поможет на четверть срока продлить жизнь уже построенным домам, а также позволит сэкономить 15% тепла в год.

Однако пока не известно как повлияют новые правила размещения паркингов, высотности и прочие ограничения на новостройки, которые на время вступления закона в силу находятся в стадии завершения строительства и не соответствуют новым требованиям.

Rss лента новостей Просмотров: 4610
image