Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Нюансы обязательного страхования

20.08.2021 | 17:40 Раздел: Страхование Источник: ukasko.ua

обязательное страхование

Содержание

  1. Где и как приобрести полис
  2. Как возмещаются убытки
  3. Кому ОСАГО не нужно?
  4. Гарантия защиты ваших интересов
  5. На какие скидки могут рассчитывать пенсионеры?
  6. Кто еще может рассчитывать на скидку ОСАГО?
  7. Какие документы нужны для оформления льготного ОСАГО?
  8. Где оформить страховку для льготников?

Где и как приобрести полис

Куда вы едете, если вам нужна автогражданка? Набираете знакомому страховому агенту или ищете поблизости офис страховой компании? А что, если мы скажем вам, что делать этого не надо? И нужна вам, например, автогражданка Харьков. И чтобы ее оформить вам будет достаточно только телефона.

И не нужно никуда звонить. Просто заходите на сайт бесплатного агрегатора Ukasko и подбирайте нужную страховку, не переплачивая за услуги агентов или комиссию посредников. И оформляя ОСАГО онлайн, страховой полис всегда дешевле, чем бумажная страховка. Это заложено в государственной формуле по расчету автогражданки и применяется автоматически.

Как возмещаются убытки

ОСАГО возмещает убытки, которые владелец полиса нанес пострадавшим в ДТП. То есть, выплату получает не сам страхователь, а потерпевший по его вине. Полис ОСАГО имеет лимиты выплат, но они достаточно часто увеличиваются в большую сторону. На момент написания статьи выплаты по ОСАГО составляют 130 и 260 тыс грн за ущерб имуществу и здоровью соответственно.

Кому ОСАГО не нужно?

Оформлять ОСАГО должны все владельцы наземного транспорта, кроме велосипедистов. Также ОСАГО могут не оформлять люди с 1 категорией инвалидности, а также те, кто на законных основаниях управляет их транспортным средством в их присутствии, и участники боевых действий. Подробнее о категориях водителей, которые могут не оформлять ОСАГО, в Законе об ОСАГО.

Гарантия защиты ваших интересов

ОСАГО обеспечивает финансовую безопасность на случай аварии. Ведь не всегда есть деньги, чтобы отремонтировать не только свое транспортное средство, но и чужое. Не говоря уже о затратах на лечение. Да и в соотношении цены и возмещения ОСАГО является очень выгодным страхованием, ведь стоимость автогражданки отличается демократичностью.

На какие скидки могут рассчитывать пенсионеры?

Скидка для пенсионеров составляет 50% от суммы полиса. И льготная цена также остается таковой при оформлении ОСАГО онлайн. Нужно просто отметить галочку, рассчитывая стоимость полиса в онлайн-калькуляторе.

оформление ОСАГО ukasko

Кто еще может рассчитывать на скидку ОСАГО?

Также скидки предусмотрены для людей с инвалидностью, чернобыльцев и участников войны. Но не забывайте, что при оформлении ОСАГО онлайн на Ukasko скидки доступны всем клиентам сайта. А если вам интересно, сколько стоит страховка на скутер (мопед), то вы можете бесплатно сравнить цены с помощью агрегатора.

Какие документы нужны для оформления льготного ОСАГО?

Такие же, как и для оформления ОСАГО по полной стоимости. Нужно заполнить параметры транспортного средства и указать место прописки владельца. После выбора полиса вам потребуется ввести личные данные и информацию о машине. Поэтому имейте при себе паспорт, идентификационный код и техпаспорт.

Где оформить страховку для льготников?

Если у вас есть льготы, то оформить страховку можно не только в отделении страховой компании или у агента. Сделать это можно и онлайн. Просто при оформлении страховки укажите, что у вас есть льготы, отметив галочку как на скриншоте, опубликованном выше. Тогда вы сможете выбрать страховку по актуальной цене уже с учетом вашей льготы.

Мы рекомендуем оформлять ОСАГО онлайн на агрегаторе Ukasko, чтобы не только не переплачивать за услуги посредника, но и экономить еще больше за счет скидок и акций от самого сайта. Так вы сможете купить страховку по самой низкой цене на рынке.

Rss лента статей Просмотров: 4171
image