Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Нотариальный перевод – распространенная и очень востребованная услуга

12.05.2021 | 10:47 Раздел: Законодательство Источник: Бюро переводов Атлант

Что такое нотариальный перевод? Это выполненный и заверенный нотариусом перевод. После данной процедуры, документ имеет юридическую силу, идентичную оригиналу.

Такая услуга бюро либо агентства должна быть максимально точно выполнена, ведь любая ошибка может привести к тому, что инстанция или государственный орган, куда подается бумага, попросту не примет ее. В нотариально заверенном переводе заявлений, доверенностей, и другой важной документации не допускается использование сокращений, иначе она станет недействительной.

Для работы, заказчик предоставляет оригиналы в идеальном состоянии, без каких-либо исправлений и зачеркиваний. Если речь идет о легализации документов (справки о несудимости, свидетельства о браке, диплома, паспорта, и т.п.) в государстве, которое является подписантом Гаагской Конвенции, заверки у нотариуса будет недостаточно, нужно будет проводить апостилизацию (ставить специальный штамп на копии или оригинале).

Кому и зачем делать нотариальный перевод?

Все документы, которыми придется оперировать в странах, не являющихся подписантами Гаагской Конвенции должны заверяться у нотариуса. Об этом говорит Закон Украины «О нотариате». Это касается личной документации (свидетельства о рождении или браке, паспорта, доверенности, и т.д.) и корпоративных бумаг. 

Придать законную силу нужно не только украинским документам за границей, но и зарубежным в Украине. Если вас интересует более детальная информация об этом, переходите по ссылке: https://perevod.agency/notarialnyj-perevod/, и связывайтесь с нашими специалистами для получения квалифицированной консультации.

Какие документы чаще всего требует нотариальной заверки? Как правило, это:

  1. Тендерные.
  2. Корпоративные бумаги.
  3. Учредительные.
  4. Медицинские.
  5. Банковские.
  6. Судебная документация.
  7. Трудовые.
  8. Образовательные.
  9. Разного рода справки.
  10. Загранпаспорт, паспорт.

Где заказать нотариальный перевод?

Чтобы получить высококачественный нотариальный перевод по доступной цене, заходите на сайт: https://perevod.agency/, оставляйте заявку, звоните по указанным номерам, или пишите на электронную почту. В агентстве «Атлант» трудятся лучшие специалисты с большим опытом. 

Что нужно для начала плодотворного сотрудничества? Все очень просто! Следует предоставить набор документов, которые необходимо перевести, и передать их нашим специалистам. После согласования сроков, мастера своего дела приступят к работе.

Rss лента статей Просмотров: 5041
image