Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Алюминиевые двери: плюсы и минусы

30.11.2020 | 11:26 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Компания НОВИКОН

Алюминиевые двери обладают рядом технических характеристик, которые превосходят пластиковые. Насколько целесообразно использовать алюминиевые двери в быту? Какие есть разновидности и для каких помещений они подходят?

Общие преимущества алюминиевых дверей

Алюминий – природный, экологически чистый материал. Он не выделяет токсичных веществ в спокойном состоянии и при нагревании ультрафиолетовыми лучами. Безопасен для человека. При этом в природе есть большое количество залежей алюминия, использование таких дверей не сокращает земные ресурсы.

В отличие от многих других металлов, алюминий не боится ржавчины и практически не боится коррозии. Бытовые моющие средства и постоянный контакт с влагой не нанесут ему вреда, а от солей он защищен лакокрасочным покрытием.

Используемый сплав достаточно крепкий, чтобы противостоять большинству стандартных физических нагрузок: ветер, давление коробки здания, незначительные механические удары. Двери легко переносят постоянное интенсивное использование, поэтому хорошо подходят для зданий с большой проходимостью: торговые центры, здания общественного назначения, жд- и автовокзалы. Чтобы еще больше усилить каркас, внутри предусмотрены ребра жесткости. Средний срок службы таких дверей на 20 лет больше, чем у пластиковых.

Отличительная черта алюминия – податливость обработке. Это позволяет создать большое количество вариантов дизайна для любых целей: входные двери, офисные перегородки, межкомнатные двери для дома и пр. Для внешнего оформления доступны все цвета из каталога RAL. Это гарантирует многовекторность применения.

Алюминий – легкий металл. Это упрощает транспортировку и монтаж. Также, такие двери не будут создавать дополнительную нагрузку на стену.

Пожарная безопасность. Алюминий горит только при очень высоких температурах, которые невозможны в быту. Двери препятствуют распространению огня и повышают пожарную безопасность здания.

Недостатки

Ключевой недостаток – стоимость. Алюминиевые двери дороже пластиковых, но расходы компенсируются за счет большего срока службы и более высоких эксплуатационных характеристик.

Разновидности

Алюминиевые двери делятся на два подвида: холодные и теплые. Холодные не утеплены и устанавливаются в помещениях, где сохранение тепла не играет решающего значения: внутри зданий, на неотапливаемых верандах, террасах и пр. Из преимуществ варианта – легкий вес и сниженная стоимость.

Теплые двери состоят из 2 частей: наружный алюминиевый каркас и внутренний утеплитель (полиамидный термомост). Кроме этого, в теплых дверях предусмотрено дополнительное уплотнение в нижней части двери и тройное уплотнение по всему контуру. Это гарантирует сбережение тепла в помещении независимо от климатических условий. Такие двери обладают высокими шумоизоляционными свойствами. Подходят для установки в частном доме, парикмахерской, на небольшой торговой точке и пр.

Rss лента статей Просмотров: 3789
image