Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Как рассчитать стоимость материалов для ремонта?

30.10.2020 | 13:22 Раздел: Строительство Источник: deluxebud.com.ua

Обычно ремонт в новой квартире стоит больших денег, а ремонт с нормальными материалами еще больше. Поэтому необходимо знать в самом начале, как нужно рассчитать стоимость материалов для ремонта и хватит ли у Вас бюджета. Если же Вы решитесь заказать ремонт квартир Киев у профессионалов, то Вам будет значительно легче.

Для начала нужно определить стоимость расходов на все материалы, а для этого необходимо ознакомиться с фронтом работ.

Как рассчитать стоимость материалов для ремонта?

Итак, берите бумагу, ручку и калькулятор и приготовьтесь к расчетам.

1. Первое, что нужно рассчитать - это количество рулонов обоев на гостиную. 

Для этого измерьте периметр комнаты, которую собираетесь оклеить обоями. Для этого нужно сложить сумму длины и ширины и умножить эту сумму на два. Таким образом Вы посчитаете количество полос обоев, которое потребуется для оклейки комнаты.

2. Измерьте высоту потолков комнаты. Во многих квартирах этот показатель может отличаться из-за того, что строительство сделано некачественно. Поэтому лучше тщательно измерить высоту в каждом углу самостоятельно. Обычно рисунок на обоях требует совмещения с определенным "шагом". Этот "шаг" или сдвиг обычно пишут на упаковке и его тоже легко измерить. Далее сложите максимальную высоту потолков и сдвиг.

Как рассчитать стоимость материалов для ремонта?

3. Далее разделите длину рулона обоев на высоту потолков комнаты и добавьте "шаг". Округлите эту цифру в меньшую сторону и таким образом вы получите количество полос, которые можно сделать из одного рулона обоев.

4. Далее нужно разделить количество полос на количество полос одного рулона и округлить это число в большую сторону. Теперь Вы будете знать, сколько всего рулонов нужно будет купить. Это число округляем в большую сторону и таким образом получаем количество рулонов, которое нам понадобится.

5. Если "шаг" рисунка слишком мал, а когда вы нарезаете рулон, у Вас получается большой остаток, следовательно Вы хотите сэкономить на количестве обоев, то самом начале Вам нужно вычесть из периметра ширину оконных и дверных проемов, а затем уже далее располагать этим числом. Но это задача не для новичков.

Как рассчитать стоимость материалов для ремонта?

Как рассчитать количество банок краски для кухни?

1. Для начала замерьте высоту комнаты и узнаете её периметр. Далее умножьте периметр на высоту и вы получите общую площадь окраски без окон и дверей.

2. Узнайте площадь всех дверей и окон в помещении и отнимите это число из общей площади покраски. Таким образом вы получите итоговую площадь которую Вам нужно будет покрасить.

3. Разделите площадь окраски на ту цифру, которая указана на банке с краской и округлите ее в большую сторону.

Сколько нужно плитки для отделки ванной комнаты?

Как рассчитать стоимость материалов для ремонта?

1. Первое, что нужно сделать, это определить площадь ванной. Далее Вы должны найти сумму длины и ширины всех стен, а результат умножить на высоту помещения.

2. Следующее - это посчитать площадь всех поверхностей, а также места, куда Вы не хотите класть плитку. Например, это может могут быть места под шкафами, а также площадь двери. Вычтите эту сумму из общей площади помещения.

Как рассчитать стоимость материалов для ремонта?

3. Определите площадь одной плитки. Следующим этапом будет разделить площадь двери и ее поверхности на площадь одной плитки. Таким образом Вы получите количество плиток, которое Вам потребуется для отделки ванной.

4. Обязательно не забудьте прибавить запас для отделки ванной комнаты.

Rss лента статей Просмотров: 2357
image