Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Сараи, веранды, собачьи будки и уличные туалеты по требованию МВФ обложат налогом

01.06.2016 | 11:30 Раздел: Налогообложение Источник: Meget.kiev.ua

Из-за кредита, который предоставил МВФ, украинцам придется не только платить повышенные тарифы, но и новые налоги, в которые попадут даже сараи и веранды.

В изменениях в Налоговый кодекс предусмотрено снижение в 2 раза льготных норм площади жилья, которое не подпадает под налогообложение, - с 120 кв. м до 60 кв. м для квартир и - с 250 кв. м до 120 кв. м. для домов.

Собачьи будки, уличные уборные, сараи и веранды по требованию МВФ обложат налогом

Для частных домов в эти 120 кв. м. включены подсобные помещения.

"В последнее время БТИ просили вносить в документы все - навесы, террасы, беседки и т. Ранее этого никто не понимал, а теперь понятно - государство таким образом пытается максимизировать налог на недвижимость. То есть если даже площадь дома составляет 60 кв. м., то можно найти еще 100 кв. м подсобных помещений, для которых не будет льгот ", - прокомментировал эксперт.

"Налог, который мы будем платить, пойдет на погашение долгов МВФ. Люди платят больше коммунальными платежами, больше за недвижимость, всего - больше, но никаких благ от этого никто не получит. А в Европе все, уплачиваемое налогами, получают люди - в виде хороших дорог, качественного бесплатного образования, медицинского обслуживания и др. У нас этого не предвидится ", - отметил украинский экономист.

Rss лента новостей Просмотров: 6951
image