Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Трудовые книжки могут отменить

30.05.2016 | 10:30 Раздел: Законодательство Источник: meget - недвижимость

О важности Трудовой книжки в судьбе украинцев днями высказался глава Минюста. По мнению министра Андрея Ревы, Трудовая книжка бессмысленна и лишена всяческого значения, являясь скорее пережитком прошлого, чем необходимостью настоящего.

Такое мнение о предназначении данного документа озвучил господин министр.

В частности, он сказал, что наличие Трудовой книжки и содержащаяся в ней информация ни о чём не говорят. Из Трудовой книжки можно узнать лишь то, где и когда трудился её владелец. Однако, детальную информацию об этом можно всегда узнать в Пенсионном фонде страны, - утверждает глава Минюста.

Когда в Украине перестанут «ходить» Трудовые книжки, - министр не уточнил, но сказал, что в случае отмены Трудовых книжек, это не имело бы ни малейшего влияния ни на конкретного человека, ни на экономику в целом.

Правительство уже предлагало отмену Трудовых книжек. Такая инициатива Кабмином была выдвинута осенью 2015-го. Тогда министры предложили парламенту изменить принципы учёта рабочей биографии трудоспособного населения, отменив обязательность такого документа, как трудовые книжки.

Rss лента новостей Просмотров: 1083
image