Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Порошенко наложил вето на закон о разрешении жителям общежитий приватизировать жилье

23.05.2016 | 10:00 Раздел: Законодательство Источник: meget - недвижимость

По мнению Главы государства, принятый парламентом закон противоречит нормам Конституции и ряду законов Украины. Поэтому Петр Порошенко наложил вето на этот законопроект, сообщает сайт Президента Украины.

"Прежде всего, неприемлемыми являются положения Закона, устанавливающие ограничения реализации конституционных прав граждан и не соответствуют конституционному принципу равенства граждан перед законом.

В частности, документом ограничиваются права граждан, законно проживающих в общежитиях, на приватизацию жилых помещений в общежитиях в зависимости от наличия трудовых (служебных) отношений с предприятием (организацией), которое предоставило им право проживать в общежитии, или официальной регистрации места проживания в общежитии.

Установление несправедливых правил реализации прав граждан в такой чувствительной сфере, как жилищные отношения, может привести к усилению социальной напряженности в обществе, а также стать фактором социальных конфликтов. Также Закон лишен и других несовершенных норм, которые создают неопределенность правового регулирования реализации жилищных прав жителей общежитий.

Урегулирования правоотношений по обеспечению реализации жилищных прав жителей общежитий должно осуществляться на основании Конституции и законов Украины и требует более взвешенного подхода чем предложенный в Законе". - Говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

При этом Петр Порошенко рекомендует Верховной Раде доработать этот документ и проголосовать за улучшенный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий" еще раз.

Rss лента новостей Просмотров: 1211
image