Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине стартует пилотный проект по трудоустройству

05.01.2016 | 13:30 Раздел: Происшествия и события Источник: Meget - недвижимость

Правительство согласилось с предложением Министерства социальной политики о реализации с 1 июля 2016 по 31 декабря 2017 года пилотного проекта в рамках реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

rabota Кабинет Министров одобрил проведение с 1 июля пилотного проекта в Львовской, Полтавской и Харьковской областях по привлечению к работе членов малообеспеченных семей и вынужденных переселенцев. Об этом говорится в постановлении №1154 от 2 декабря 2015 года, опубликованном на сайте Кабмина в начале января, передают Українські Новини.

Правительство согласилось с предложением Министерства социальной политики о реализации с 1 июля 2016 по 31 декабря 2017 года пилотного проекта в рамках реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

Привлечение участников пилотного проекта к работе осуществляется центрами занятости путем предоставления беспроцентной финансовой помощи на возвратной основе для организации предпринимательской деятельности; предложения участия в общественных работах.

Финпомощь предоставляется однократно путем оплаты областным центром занятости по заявлению-поручению участника пилотного проекта, имеющего статус физического лица - предпринимателя, расходов на закупку оборудования и материалов для организации предпринимательской деятельности, предусмотренных его бизнес-планом.

Финансовая помощь не возвращается, если сумма уплаченных в соответствующем году налогов, и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование превышает сумму помощи, которая должна быть возвращена за такой год; участник пилотного проекта трудоустраивает в первый год участия в пилотном проекте не менее 2 других переселенцев или малообеспеченных, лиц, уволенных с военной службы после участия в антитеррористической операции (АТО).

Минсоцполитики вместе с Министерством финансов во время подготовки проекта закона о государственном бюджете на соответствующий год поручено предусматривать расходы для предоставления участникам пилотного проекта беспроцентной финпомощи на возвратной основе.

Львовской, Полтавской и Харьковской областным государственным администрациям поручено утвердить по результатам консультаций со сторонами социального диалога перечень приоритетных видов экономической деятельности в соответствующем регионе для привлечения к работе участников проекта; организовать проведение общественных работ; провести разъяснительную работу среди населения с привлечением средств массовой информации.

Минсоцполитики поручено проинформировать до 31 марта 2018 года Кабмин о результатах реализации пилотного проекта и внести предложения относительно определения порядка привлечения к работе членов малообеспеченных семей и внутренне перемещенных лиц на всей территории Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 838
image