Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Жилой комплекс Obolon Residences: построено 20 этажей за 9 месяцев

Киев, 6 февраля 2014 г. — Dragon-Ukrainian Properties&Development plc. (DUPD), крупнейший инвестиционный фонд недвижимости в Украине, сообщил о результатах строительства жилого комплекса Obolon Residences: за 9 месяцев с начала строительства уже возведено 20 этажей каркаса здания.

obolon-residences-logo Напомним, что строительство современного жилого комплекса Obolon Residences было начато в мае 2013 года, а в октябре этого же года компания объявила об официальном старте продаж квартир первой очереди.

«Строительство ObolonResidences идет активными темпами и в соответствии с графиком. На сегодня построено 18 из 26 этажей и 2 этажа паркинга на 158 машиномест, расположенного в стилобатной части 1-ой очереди комплекса.Уже выполненозаполнение наружных стен из кирпича до 7-го этажа и внутренних планировок квартир до 4-ого этажа. Ведется также активное строительство стилобатной части комплекса.Параллельно проводятся подготовительные работы к строительству 2-ой очереди комплекса –вынос сетей и рабочее проектирование» – сообщил Владимир Тимочко, управляющий директор Dragon Capital Partners.

Владимир также сообщил о результатах продаж: «Официальные продажи квартир были начаты три месяца назад – в октябре 2013г. На начало февраля в первой очереди ЖК ObolonResidencesуже проданы все коммерческие площади и44 из 161 квартиры».

«ObolonResidences – это первый в Киеве проект жилого комплекса, который развивает западноевропейский девелопер. После кризиса на рынке новостроек Киева образовался избыток предложения жилья, соответственно уровень и качество проектов стали основополагающими в выборе покупателей. Киевляне, часто бывающие за границей и искушенные европейским уровнем жизни, становятся все более требовательными к выбору квартиры и не только оценивают качество материалов и эффективность планировок, но и рассматривают приобретение квартиры более комплексно: какая инфраструктура, какие общие зоны пользования, какие услугии т.д. будут предусмотрены для жителей. Мы говорим о том, что формируется категория покупателей, которые приобретают не квадратные метры, а качественно новый уровень жизни. Именно этот западный уровень и стиль жизни мы стремимся привнести своим проектом ObolonResidences» – прокомментировал Владимир Тимочко.

Obolon Residences – современный жилой комплекс закрытого типа, созданный по западным стандартам крупным британским инвестором DUPD. В комплексе отражены последние мировые тенденции в дизайне многоэтажных жилых домов: впечатляющие фасады, роскошное лобби с мраморной отделкой, скоростные лифты, апартаменты с панорамными окнами и эффективными планировками. Напомним, что в создании образа жилого комплекса Obolon Residences принимало участие одно из ведущих мировых архитектурных бюро Benoy.

Для жителей комплекса предусмотрен уникальный набор услуг и инфраструктура: высококлассный консьерж-сервис, щвейцар, лаунж-зона на крыше, детская игровая комната, фитнес центр, конференц-зал, прачечная и др.

Жилой комплекс Obolon Residences расположен по адресу пр-т.Оболонский, 26, непосредственно возле станции метро «Минская».Комплекс состоит из трех секций, строительство которых будет проходить поэтапно. Общая площадь комплекса составляет 67 000 кв.м. Всего в жилом комплексе представлено 378 квартир с разнообразными планировками, включая пентхаусы с панорамными окнами «в пол» и большими террасами.Вводв эксплуатацию первой очереди комплекса запланирован на конец 2015 года.

Dragon-UkrainianProperties&Development (DUPD) – британский фонд, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже, а объем инвестиций в недвижимость Украины составляет более $250 млн. DUPD специализируется на жилой и торговой недвижимости. Портфолио DUPD включает одни из самых успешных в Киеве проектов жилой недвижимости, среди которых жилой комплекс ObolonResidences, отмеченные наградами эксклюзивный клубный поселок RivieraVillasи коттеджный городокGreenHills.

В состав акционеров DUPD входят крупные институциональные инвесторы, в основном из Великобритании и США.Управляющей компанией DUPD является DragonCapital – крупнейшая инвестиционная компания Украины.www.dupd.com.ua

Rss лента новостей Просмотров: 1098
image