Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Житомир ушел под воду из-за дождей

16.09.2013 | 10:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Несколько часов обильного дождя - и по улицам Житомира можно плавать. Из-за сильного ливня кое-где в центре города вода поднялась до колен.

navodnenie Местные жители сетуют, такие потопы для них явление привычное, но пока никто этой беде не помог.

«В магазин не попасть, в школу детей не отвести. Сегодня утром я вела своего младшего внука в первый класс через двор, мы еле-еле прошли, а сейчас я не знаю, как дети будут возвращаться», - рассказывает местная жительница Ирина Вапинская.

Все городские коммунальные и спасательные службы с самого утра на ногах - шесть десятков работников усиленно откачивали воду и расчищали сливные решетки, заваленные мусором и листьями.

«Ребята прочищают решетки от листьев каштана. Коллектор сам работает, но труба здесь не способна пропустить такой объем воды», - говорит директор коммунального предприятия Владимир Сидорчук.

Коммунальные службы боролись со стихией весь день. Но полностью ликвидировать последствия ливня не удалось. Потому что старая канализационная система не справляется с бурными потоками.

«Эта проблема еще тянется с советских времен, к сожалению, она достаточно дорогая, чтобы ее решить. Речь не идет о загрязнении ливневых сетей, а просто не хватает диаметра сетей», - рассказывает начальник управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун.

А полная их замена - дело слишком дорогое для города. Поэтому горожане надеются только на милость природы.

Сегодня после обеда дождь в Житомире утих. Но жители со страхом ждут очередной стихии.

Rss лента новостей Просмотров: 1527
image