Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Экс-начальник управления Госкомзема Киевской области осужден за взяточничество

05.11.2012 | 12:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Приговором Святошинского районного суда г. Киева бывший начальник управления государственного земельного кадастра Главного управления Госкомзема в Киевской области осужден на 7 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, экс-чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Бывший чиновник из корыстных побуждений, в ноябре 2011 г. получил взятку 17250 грн за выполнение действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения.

«Во время досудебного и судебного следствия преступные действия осужденного были полностью доказаны. Как должностное лицо, которое занимает ответственное положение, осужденный использовал свое служебное положение в интересах того, кто дал взятку. Кроме того, такие действия были совершены им повторно.

Также судом был доказан факт вымогательства осужденным взятки», – говориться в сообщении пресс-службы.

Подсудимый получил наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года. Кроме того, все имущество, являющееся собственностью осужденного, конфисковано.

Rss лента новостей Просмотров: 1266
image