Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице появится самая длинная галерея под открытым небом и аллея звезд

15.10.2012 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На Андреевском спуске появится аллея звезд и самая длинная в мире галерея под открытым небом.

В киевской администрации художники презентовали свое виденье развития старинной улочки. В мэрии обещают реализовать проект до Дня Киева.

К счастью, на спуске новых строительных работ не будет. Основные изменения коснуться Аллеи художников (она проходит от Андреевской церкви до фуникулера и дальше). Здесь взамен решеток, на которых крепят картины художники, обустроят галерею.

- Вместо них появятся открытое арт-пространство, галерейная зона под стеклянной крышей, где будут проходить конкурсы современных творцов и работать детские студии, сквер ландшафтной скульптуры, стеклянный арт-павильон, посвященный всем видам искусств, арт-кафе-галерея и Аллея звезд, - рассказал на презентации проекта руководитель ОСН уличный комитет Андреевский спуск Виктор Хаматов.

Если идею реализуют, то художественная галерея станет самой длинной в мире. Пока рабочее называние проекта "Киевский Монмартр", но в ближайшее время планируют провести конкурс на лучшее называние.

Глава киевской администрации Попов пообещал согласовать проект в ближайшее время, а вот, сколько на него нудно денег, не называл, мол, основанная часть суммы пойдет "не из городского бюджета, а от спонсоров". Открыть галерею планируют ко Дню Киева.

Rss лента новостей Просмотров: 796
image