Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

До 1 мая в Украине примут новый Таможенный кодекс

23.02.2012 | 12:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Таможенный кодекс УкраиныКомитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики предлагает ввести в действие Таможенный кодекс с 1 мая 2012 года, сообщил глава комитета Виталий Хомутынник на заседании в среду

«Предложением президента было - 1 января 2013 г. Мы будем предлагать Верховной Раде, чтобы кодекс начал работать раньше – с 1 мая 2012 г., с момента подписания этого документа должен пройти месяц. Мы предполагаем, что он будет подписан в марте», - сказал он.

По словам депутата, этот вопрос согласован с Кабинетом министров, Администрацией президента проводилась дискуссия на эту тему.

Как сказал В.Хомутынник, комитет учел 90% предложений Виктора Януковича.

«Всего поступило 97 предложений от президента. Мы вышли на согласованный рабочий текст в редакции комитета, где на 90% согласились с предложениями президента в некоторых технических, юридических, принципиальных вопросах и рекомендуем принять нашу редакцию», - отметил В. Хомутынник

В свою очередь, депутат Сергей Терехин отметил, что, согласно Киотской конвенции, для введения каких-либо изменений в таможенные правила необходимо 90 дней.

Rss лента новостей Просмотров: 1187
image