Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жителям Троещины сделают транспортный подарок

25.11.2011 | 13:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

ТроещинаГлава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение о реконструкции с достройкой трамвайной линии на жилом массиве Троещина.

Согласно распоряжению, после реконструкции трамвайная линия будет работать в режиме легкого рельсового транспорта от улицы Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку.

Таким образом, столичные специалисты совершенствуют дорожно-транспортное движение на Троещине и продолжают разработку удобных маршрутов к станциям городской электрички, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как известно, одно из направлений развития сети общественного транспорта на Троещине - это развитие так называемого легкого метро.

Существенно улучшит транспортное соединение левого и правого берега и городская электричка, станции которой будут работать как пересадочные узлы на метрополитен или иной общественный транспорт.

В мэрии напоминают, что существенное внимание столичная власть уделяет развитию именно общественного транспорта, ведь им пользуется более 80% жителей Киева. Кроме того, это одно из приоритетных направлении в Стратегии развития Киева до 2025 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1244
image