Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Столице угрожает 563 опасных объекта

26.10.2011 | 13:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Опасные объектыСтоличные предприятия, которые представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья киевлян, оборудуют системой обнаружения опасности. Об этом рассказал начальник ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный.

"В Киеве сегодня 563 потенциально опасных объекта, которые у нас на учете. Из них 32 объекта, которые используют в своем технологическом процессе опасные вещества.

Прежде всего, это Днепровская и Деснянская водопроводные станции, где используется хлор для обеззараживания воды. Из других опасных предприятий я хотел бы выделить завод "Радикал" на левом берегу, и государственное предприятие "Запад" на территории Святошинского района, где на сегодняшний день еще сохраняются вагоны с остатками бериллия", - заявил Пшеничный.

"Александр Павлович Попов подписал распоряжение о создании системы обнаружения потенциальной опасности, которая предусматривает, что все 563 объекта должны быть оборудованы специальными датчиками, которые будут предоставлять информацию о возникновении чрезвычайных ситуаций", - рассказал он.

Rss лента новостей Просмотров: 1487
image