Будинок на Вірменській від 16'700 грн/м2
ЖК на Светлицкого 35 от 12'300 грн/м2
ЖК RiverStone от 30'000 грн/м2
ЖК Оберег 2 от 13'500 грн/м2
ЖК Печерск Холл от 24'000 грн/м2
ЖК Parkland от 18'500 грн/м2

Последние новости: Недвижимость

Можно ли вернуть переплаченные налоги?

31.01.2011 | 09:30

Переплаченные налоги вернутся в 20-дневный срок со дня подачи заявления

НалогиПереплаченные или ошибочно уплаченные налоги будут возвращаться налогоплательщикам в соответствии с порядком, который утвержден совместным приказом Государственной налоговой службы, Минфина и Госказначейства №974/1597/499 от 21 декабря 2010 года (зарегистрирован в Минюсте 29 декабря, вступил в силу 21 января 2011 года)

Возврат ошибочно и/или чрезмерно уплаченных сумм денежных обязательств осуществляется на основании заявления налогоплательщика, которое подается не позднее 1095 дней со дня возникновения ошибочно и/или чрезмерно уплаченной суммы с указанием направления платежа. Средства должны быть возвращены в 20-дневный срок со дня подачи заявления. Если у плательщика есть налоговый долг, возврат средств производится после полного погашения долга.

Действие Порядка не распространяется на:

  • возмещение НДС;
  • возвращение акциза, уплаченного на сновании подпунктов 222.1.2, 222.1.3 и 222.2.2, а также статей 225 и 229 Налогового кодекса;
  • исполнения решений судов о бесспорном списании средств, ошибочно или чрезмерно зачисленных в бюджеты.

Что касается переплаченных или ошибочно уплаченных таможенных платежей они будут возвращаться в соответствии с порядком, который утвержден Приказом Гостаможни №1536 от 24 декабря 2010 года (не вступил в силу).