Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Снова взятки: В Киеве очередной чиновник задержан за взятку

20.01.2011 | 11:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Правоохранители задержали за вымогательство и получение 140 тысяч грн взятки чиновников Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киевской области.

Взятки чиновников в КиевеКак сообщили в СБУ, 18 января при получении взятки в 140 тысяч гривен в Печерском районе Киева был задержан 35-летний посредник.

Деньги предназначались для одного из заместителей начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киевской области.

Чиновник захотел, чтобы деньги были переданы его сообщнику в салоне частного автомобиля, припаркованного на улице возле рынка Бессарабка.

В СБУ отметили, что после задержания посредника был задержан и чиновник. Вещевые доказательства - 80 банкнот номиналом в 500 гривен - изъяты из иномарки.

Прокуратура Киевской области по материалам СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 368 (вымогательство и получение взятки по предварительному сговору лиц) Уголовного кодекса. Задержанные арестованы.

В СБУ отметили, что чиновник не визировал или затягивал время рассмотрения документов согласования землеотвода. Вопрос рассматривался быстрее только при условии передачи ему лично определенной суммы средств за каждую сотку земельного участка, который выделялся.

Напомним, вчера, 28 января, сотрудники отдела Госслужбы по борьбе с экономической преступностью задержали бывшего заместителя председателя Соломенской районной администрации Киева по подозрению в получении 15 тысяч долларов взятки.

Rss лента новостей Просмотров: 1413
image