Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

За налоговую отчетность придется платить

04.06.2010 | 14:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Для того чтобы подать налоговую отчетность в электронном виде, предприниматель должен заплатить только за электронный ключ, один платеж в год составляет от 60 до 200 грн. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в Верховной Раде, отвечая на вопросы депутатов.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что все остальные операции бесплатны.

"Если есть какие-то проблемы с электронной отчетностью, то это касается только нарушений со стороны Налоговой администрации и с этими нарушениями, если предприниматели будут о них информировать, мы будем разбираться вместе с главой Налоговой администрацией", - заверил он.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, запрещающий участие посредников при предоставлении налоговой отчетности в электронной форме и предусматривающий бесплатное обеспечение налогоплательщиков программным обеспечением для подачи налоговой отчетности в электронной форме.

За соответствующий проект изменений в подпункт "з" подпункта 4.4.2 пункта 4.4 статьи 4 Закона Украины "О порядке погашения обязательств налогоплательщиков перед бюджетными и государственными целевыми фондами" проголосовали 293 народных депутата.

Rss лента новостей Просмотров: 4951
image