Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Кабмине придумали, как побороть бедность в Украине

15.02.2018 | 10:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Во время заседания Кабинета министров Украины было инициировано план, согласно которому жители страны начнут становиться богаче. Чиновники убеждены, что их идея поможет Украинский достичь европейских стандартов жизни.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

"С целью обеспечения дальнейшей реализации Стратегии преодоления бедности, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Украины от 16.03.2016 № 161-р, Правительством определены конкретные мероприятия на 2018 год, направленные на повышение действенности политики занятости, повышение денежных доходов населения, обеспечение доступа населения к социальным услугам, минимизацию рисков бедности, а также социального отчуждения наиболее уязвимых категорий населения", - сказано в сообщении.

Власти планируют повысить действенность политики занятости, повысить денежные доходы населения, обеспечить доступ населения к социальным услугам и минимизировать социальное отчуждение наиболее уязвимых категорий населения.

Планом мероприятий предусмотрено профессиональная переподготовка и повышение квалификации лиц в возрасте от 45 лет путем выдачи соответствующего приглашения.

Кроме того, планируется индивидуальное сопровождение безработных из числа уволенных с военной службы после участия в антитеррористической операции (АТО).

Для людей с инвалидностью предлагается комплексная реабилитация с целью выявления их возможностей для дальнейшей интеграции на рынок труда.

Кабмин намерен стимулировать заинтересованность работодателей в трудоустройстве молодежи на первое рабочее место путем компенсации расходов на оплату единого взноса на обязательное социальное страхование.

План мероприятий предусматривает также внедрение стимулов занятости сельского населения в сфере ведения малого бизнеса, внедрение новых подходов к формированию соцстандартов, в частности прожиточного минимума, в соответствии с практикой стран Европейского Союза.

Предусмотрена также подготовка предложений по повышению минимальной зарплаты для их учета при разработке проекта госбюджета на 2019 год.

Rss лента новостей Просмотров: 6002
image