Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевские власти планируют переехать с Крещатика в новый бизнес-центр

17.01.2018 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

КГГА и другие муниципальные и центральные органы власти могут переехать с Крещатика, 36 и других занимаемых ими помещений в центре Киева в бизнес-центр из двух 27-этажных башен класса "А" на пересечении проспектов Победы и Воздухофлотского.

Об этом заявил гендиректор Киевского инвестиционного агентства (КИА) Олег Мистюк.

По словам чиновника, перевод 26 департаментов КГГА из центра города позволит продать, реконструировать или сдать в аренду порядка 160 тыс. кв. м муниципальной недвижимости в центре Киева.

"Сейчас владельцем (недостроенного БЦ, – ред.) является выходец из KDD Group, проект полностью закредитован государственным "Укрэксимбанком"… Мы вышли на финальную точку в переговорах с собственником и банком по коммерческим условиям относительно финансирования достройки здания. Нам не хватает только решения Киевсовета, которое позволит подписать контракт на 370 млн долл.", – отметил Мистюк.

Глава КИУ добавил, что получено предварительное согласие Минфина закладывать в бюджет министерств соответствующую статью, позволяющую им арендовать офисы там, где они сочтут нужным.

"Мы, со своей стороны, сделаем дисконт в нашем новом здании. Уже есть предварительная коммуникация с несколькими министерствами, что они предпочли бы сидеть в бизнес-центре класса "А" и эффективно взаимодействовать между собой", – сказал гендиректор КИА.

Мистюк сообщил, что общая площадь нового здания составляет 260 тыс. кв. м, арендная – 179 тыс. кв. м, тогда как потребности муниципалитета оцениваются в 40 тыс. кв. м.

"Город является одним из лучших заемщиков, "Укрэксимбанк" очень заинтересован в таком сценарии решения проблемы недостроя: ведь город не только подберет под себя объект, но и решит вопрос с наполняемостью", – отметил гендиректор КИА.

По оценкам чиновника, в целом город владеет около 10,5 млн кв. м недвижимости, из которых значительная часть – социальные объекты (больницы, школы, садики), однако около 1-2 млн кв. м потенциально могут быть освобождены.

Rss лента новостей Просмотров: 3970
image