Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Схемы размещения "законных" МАФов планируют опубликовать через месяц

31.10.2017 | 15:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

КГГА и Главное территориальное управление юстиции в городе Киеве совместно инициируют доработки комплексной схемы размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения в столице, которые работают на законных основаниях.

Об этом договорились во время встречи мэр Киева Виталий Кличко с главой столичной юстиции Станиславом Куценко.

В частности, новую комплексную схему планируют утвердить с соблюдением существующих процедур в начале следующего года.

К процессу подготовки обновленной редакции присоединились представители не только столичной юстиции, но и территориальных органов Антимонопольного комитета и Государственной регуляторной службы Украины.

Комплексная схема размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения в г.. Киеве утверждена распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) № 585 еще 16 июня 2015 года.

Благодаря утверждению схемы бюджет столицы уже в 2015 году получил вдвое больше от уплаты паевого участия владельцами сооружений (69,3 млн грн против 27,2 в 2014 году), а в 2016 - 87,2 млн грн. По состоянию на середину сентября этого года объемы уплаченной долевого участия достигли 61,2 млн грн.

После доработки проект изменений в комплексной схемы планируют опубликовать на официальном веб-портале столичной администрации через месяц.

Ранее сообщалось, что кроме комплексной схемы размещения разработан и единый стандарт для киевских МАФов.

Rss лента новостей Просмотров: 3825
image