Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Оснований для повышения коммунальных тарифов в этом году нет

19.10.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Объективных оснований для повышении тарифов на коммунальные услуги в Украине нет, по этому местная власть должна сделать все, чтобы не допустить подорожания.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина.

"Подчеркиваю, что я не вижу никаких оснований для повышения тарифов на местах на тепло, на горячего воду и так далее. Я считаю, что это уже ответственность местных властей не допустить перерасход, не допустить расточительство, которое может привести к повышению тариф", - сказал он.

Премьер ожидает, что местная власть отнесется к этому ответственно и будет "очень сдержанно подходить к корректировке тарифов".

По славам Гройсмана, местные бюджеты за январь-август 2017 года выросли на 29% или на 31,1 миллиарда гривен.

"Теперь необходимо повышать эффективность их использования", - сказал премьер.

Он также добавил, что  субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на следующий отопительный сезон уже переназначены для 6,530 млн. украинских семей.

"Это адресная поддержка и помощь для тех, кому она необходима. Все остальные, кто имеет деньги, должны полноценно платить за все услуги", - сказал Гройсман.

Кроме этого, по его словам начат процесс монетизации субсидий и в ближайшее время будут проведены соответствующие выплаты для тех, кто сэкономил энергоресурсы.

Rss лента новостей Просмотров: 4817
image