Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине ввели льготный тариф на электрическое отопление

03.10.2017 | 13:35 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

С 1 октября в Украине вступил в силу льготный тариф на электроэнергию для населения, в домах которых установлено электрическое отопление. Льготный тариф на электроэнергию в размере - 90 копеек за кВт/ч будет действовать только в отопительный сезон - с октября по апрель включительно.

Внедрение льготного тарифа на электроэнергию предусмотрено распоряжением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Объем электроэнергии по льготной цене также ограничен и составляет 3 тыс. кВт в месяц. Все, что свыше этого лимита, будет оплачиваться по стандартной цене - 1,68 грн за кВтч. После завершения отопительного сезона льготный тариф прекращает свое действие и население оплачивает электроэнергию по единым установленным тарифам.

Стоит также учитывать, что при наличии двухзонного электросчетчика вся электроэнергия, которая потребляется в ночное время с 23:00 до 7:00, будет оплачиваться по тарифу - 0,45 грн за кВтч.

Изменения касаются жителей частных домов с электрическими котлами, а также квартир без газоснабжения и центрального отопления, соответственно которые обогреваются электроэнергией.

Чтобы получить право на пользование новым льготным тарифом необходимо документально оформить изменение типа отопления. По всем вопросам стоит обращаться в центры обслуживания клиентов энергоснабжающих компаний в своих регионах.

Rss лента новостей Просмотров: 9891
image