Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В таунхаусе под Киевом ночью прогремел взрыв

22.09.2017 | 17:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В ночь с 21 на 22 сентября в жилом доме в Боярке прогремел взрыв. Жители говорят о попадании снаряда, в полиции - о неизвестном устройстве.

По словам жительницы пострадавшего дома это произошло ночью.

"Дом по типу "таунхаус", всего три этажа. Снаряд прилетел в крышу над входной группой. У нас квартира занимает 2-3 этаж. Если бы снаряд прилетел на десять сантиметров ниже, попало бы в газовую трубу. Повреждена, в основном, крыша, осколки разлетелись и повредили автомобили. Из жильцов никто не пострадал. Взрыв был очень сильный. У меня был шок. Я думала, что это более чем безопасное место для меня и моего ребенка", – сказала Татьяна по телефону журналистам.

По ее словам, утром все было огорожено полицейской лентой.

"Приехала СБУ. Нам сообщили, что это был именно снаряд. Следователи в гражданском допрашивали нас. А я старалась успокоить ребенка, чтобы не было шока перед школой", – сказала Татьяна.

На сайте главного управления СБУ в Киевской области упоминаний о ночном происшествии нет.

В тоже время, в областной милиции говорят, что это был не снаряд, а неизвестное взрывное устройство. 

Как рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович в своем комментарии, "предварительно это был не снаряд, а менее опасный предмет. Снаряд - это сильно сказано. Работает взрывотехническая служба, полиция. Пострадавших нет, значительных повреждений тоже". 

Rss лента новостей Просмотров: 4068
image