Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В налоговом комитете назвали стоимость растаможки автомобилей

08.09.2017 | 13:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Нина Южанина заявила, что стоимость растаможки автомобилей на иностранной регистрации составит 1-1,4 тысячи евро.

"Когда мы посчитали, это совершенно небольшие суммы уплаты таможенных платежей. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тыс. евро. Следующая категория - 1,2 - 1,4 тыс. евро", - заявила Южанина.

Она отметила, что ставки акцизного сбора установлены в евро, в зависимости от объема двигателя. Это решение касается автомобилей на иностранных номерах как позже 2010 года выпуска, так и позже 2000 года.

Соответствующие изменения будут внесены в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодекс.

 "Это действительно огромный шаг навстречу людям", - подытожила Южанина. Напомним, в Государственной фискальной службе Украины заявили ранее, что с начала года в Украину было ввезено 164 тысячи автомобилей на иностранной регистрации.

Сейчас для граждан Украины невозможна регистрация ввезенных из-за границы машин, не соответствующих стандартам Евро-5. Это означает невозможность регистрации автомобилей старше 2010 года выпуска (когда начал действовать этот стандарт) - независимо от их технического состояния. 

Rss лента новостей Просмотров: 38091
image