Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Эксперты прогнозируют резкий рост цен на аренду квартир

16.08.2017 | 14:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

По прогнозам экспертов в конце лета на рынке недвижимости наступает сезонный рост цен на аренду квартир. По предварительным оценкам, во всех крупных городах Украины, цены на аренду жилой недвижимости вырастут на 10-30%.

Студенты и сезонные рабочие традиционно ищут себе жилье, создавая ажиотаж на рынке аренды жилой недвижимости. В результате в сегменте дешевого жилья цены взлетают на 10-30%. Квартира, которая сейчас сдается за 5000 гривен, уже через несколько недель может стоить 5500, а то и до 6000 гривен.

По мнению экспертов, цены на недвижимость зависят от двух факторов - спроса и предложения. Предложение последнее время на рынке аренды жилья стабильно. В связи с подорожанием коммуналки и невысокими зарплатами резко поднимать цены арендодатели в сегменте дешевого жилья не могут.

Многие жители Киева, у которых оставалась пустующая квартира, сдали ее еще после первой волы подорожания коммуналки. Количество свободных квартир увеличивается вначале лета, когда часть студентов освобождает съемное жилье.

За прошедший год цены на аренду квартир в Киеве выросли примерно на 20%, в конце августа возможен рост цен еще на 20-30%. При чем, после падения спроса, цены на аренду квартир как правило уже не снижают.

Как говорят риелторы, лучшее время для аренды недвижимости "тихий сезон" (с июня по середину августа). Если же снимать квартиру позже, можно попасть на сезонное подорожание.

Rss лента новостей Просмотров: 6350
image