Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Суд разрешил достроить самострои Войцеховского

07.07.2017 | 18:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Киевского городского совета об отмене ареста имущества для достройки жилых комплексов "Жемчужина Троещины" и "Маргарита".

В 2012-2014 гг. ГК "Укогруп" самовольно заняла несколько участков в Киеве, в частности, участок площадью 1,3 га по ул. Закревского, 42-а. На занятой в нарушение законодательства земле было начато самовольное строительство жилых комплексов  "Маргарита" и ЖК "Жемчужина Троещины".

В рамках уголовного расследования на участки был наложен арест.

После проведения совещания с Гепрокуратурой и Нацполицией по вопросам объектов, принадлежащих "Укогруп" и ООО "Сити-груп", мэр Киева Виталий Кличко поручил составить перечень первоочередных объектов и разработать алгоритм действий с ними.

В перечень попали и указанные ЖК.

Контроль над домами перешел к жителям-инвесторам, создавшим кооперативы "ЖСК "Булгаков" и "ЖСК "Наша жемчужина". Для достройки инвесторами квартир нужно было снять арест с земли.

Суд постановил отменить арест с обоих земельных участков в части получения документации для достройки домов, подключение их к коммуникациям, ввод их в эксплуатацию и передачу в пользование обслуживающим кооперативам спорных земельных участков.

Rss лента новостей Просмотров: 4105
image