Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинцы смогут оформлять прописку в режиме онлайн

05.04.2017 | 15:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

"После принятия Верховной Радой законопроекта об электронных доверительные услуги украинцы смогут оформление места регистрации и прописки и получать свидетельство о рождении в режиме онлайн", - сказал Министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции в Киеве.

Министр отметил, что без каких-либо бумажных документов украинцы смогут свою почту получать указанные документы.

"Отныне украинцы могут получить полный пакет услуг при рождении ребенка без необходимости посещать кабинеты чиновников. Это и получения свидетельства о рождении в роддоме, и регистрация места проживания ребенка, и получение государственной помощи при рождении", - отметил глава Минюста.

Министр также сообщил, что уже 474 роддомов в Украине выдают справки о рождении. То есть родители 129000 детей, родившихся смогли получить свидетельство непосредственно в родильных домах, при этом он отметил, что развитие онлайн сервисов, которые гражданам предоставляет Министерство юстиции будет продолжаться.

"Хочу анонсировать, что после того, как большинство украинских граждан получат электронный ключ или иметь возможность идентификации своей личности с помощью мобильного телефона или банковской карты, предусмотрено разработанным Минюстом Законом о доверительных услуги, даже такие услуги как оформление свидетельства о рождении и регистрация места жительства новорожденного полностью проходить в сети Интернет без бумажных документов", - добавил министр юстиции.

За счет автоматизации значительно ускоряется процесс рассмотрения документов от субъектов обращения и принятия соответствующего решения. Такие нововведения позволят сэкономить время, финансовые ресурсы и максимально минимизируют риски любых злоупотреблений или мошенничества.

Rss лента новостей Просмотров: 3913
image