Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
ЖК Два Академика
Одесса, Киевский район

ул.Академика Вильямса, 43

Контакты продавца
Продажа: продажи завершены

Готовность: дом сдан

Новостройка комфорт-класса

Два академика
Просмотров: 9164

Отзывы о ЖК Два Академика. Одесса, Киевский район

Положительные: 13
Негативные: 8
Оставить отзыв

Константин 23.12.2021 17:51 Ответить на отзыв

ЖК Юпитер планируют слить, у них конфронтация с разрешающими органами. Какими идиотами нужно быть что бы покупать у них)))))

Лилия 03.12.2021 20:33 Ответить на отзыв

Настоятельно не рекомендую связываться с этим застройщиком, квартиры продают по несколько раз. Полное дно. Особенно так называемый ЖК Юпитер, который и не планируют сдавать, только кинуть инвесторов.

Геннадий 06.04.2021 13:33 Ответить на отзыв

Слишком много разного вокруг этих домов. Разбирался.
Тарифы. Базовые тарифы на свет, газ и воду устанавливает не УК, а поставщик. От это все пляски. Что монополист нарисует, с тем ЖКСы и УК работают.
На сегодняшний день тариф на свет не тот, о котором много комментариев - 2,15, а вполне вменяемый - 1,68.
"Требования" непонятно кого (извините, но паспортных данных тут нет, и реальный это человек или нет - хз) "застройщик! немедленно передай жильцам....".
Ребята, знаем мы как это, и, что это означает - немедленно передай жильцам. Не один жилой дом Одессы уже через это проходил. Рассказываю. Появляется в доме пара "инициативных и понимающих в два+два будет пять" жильцов и начинается.... а не заняться ли нам управлением этого дома. Люди реально считают, что это мегаприбыльное дело, которое их хорошо обеспечит во всех смыслах. Решено, думают «предприимчивые жильцы» и вот тут начинается...
Немного вернемся к услугам... УК, ЖКС и прочие управленческие формирования закупают услуги (свет, газ, вода) напрямую у поставщиков. Это удобно для поставщика в первую очередь, который имеет не множество индивидуальных договоров, а один. А вот теперь самое печальное. УК обязана оплачивать все услуги в полном объеме. И поставщика не волнует, почему кто то из жильцов не платит по счетам. Порой бывает, что долги одного-двух инициативных жильцов составляют десятки, а порой и сотни тысяч. И платить они не хотят не потому что денег нет, а потому что хотят вокруг дома проблемы создать, чтобы быстрее прыгнуть в кресло управляющего УК. По этому и устраивают эти инициативные-жильцы-должники вопли, пляски, перекрытия дорог по поводу и без повода. Особеyно, если УК отключает от чего либо при наличии долгов. Таким себе тихим сапом и пробираются люди в кресло управляющего УК. Потом, конечно свои долги различными и далеко не всегда чесnными способами закрывают... вот така ситуевина...

Katerina 04.04.2021 08:43 Ответить на отзыв

Качество строительства на тройку: тонкие стены и потолки, протекают стены от влаги во время дождей, естественной вентиляции нет, в двух объектах «восход» и «два академика» проблема с канализацией (вонь, которую отмечали чуть меньше половины жильцов), слабая электрика сделанная ногами, мало мощности делают на объекты, что у людей два года уже скачет напряжение в почти полностью заселенном доме, постоянно вырубает свет, у некоторых соседей уже сгорело оборудование.

Застройщик сразу навязывает свою управляющую компанию под видом «кооператива». По факту приводит своих людей управлять домом, которые устанавливают необоснованные тарифы, не отвевают на конкретные вопросы, не предоставляют отчеты по использованию собранные коммунальных средств, в жк два академика два года был тариф на свет 2.15 грн за кВт, и два года застройщик и его шайка игнорировала обращения жильцов решить этот вопрос. Только скандал в интернете, собрание жильцов, жалобы в письменном виде, привлечение юристов заставили пойти навстречу. И тем ни менее спустя пол года как все улеглось, опять сели на шею: подняли тарифы, отказываются делать индивидуальные договора на свет (уже пол года как игнорируют), ни о какой прозрачной деятельности с доступом к аудиту финансовой деятельности по управлению домом и речи не идёт.

Ирина 04.04.2021 06:12 Ответить на отзыв

Только не Академики!!! Продают обещания и рекламу.Навязывают свою импотентную УК, которая не решает глобальных проблем жильцов и не отстаивает их интересы, а пляшет под дудку Академиков. Управляющий Городниченко В. лицо крайне некомпетентное, игнорирует жильцов, документы не показывает, индив.договора с РЭС не заключает, о причинах можно только догадываться.
Три комплекса полулегального строительства. Стройка Юпитера скандальная, тк собираются возводить 16 этажей среди частного сектора, а это незаконно. Дома нет и неизвестна его судьба, а "квартиры" полным ходом продают. Хотите пробем? Свяжитесь с Академиками.

Кира Данченко 02.04.2021 11:37 Ответить на отзыв

К каждому новострою есть вопросы и замечания. У меня они тоже есть, но намного меньше чем к подобным новостроям от других компаний

Марина 02.04.2021 11:35 Ответить на отзыв

Хорошие дома! Рекомендую!

Ольга 02.04.2021 11:33 Ответить на отзыв

Судя по желчи конкурентов, которые все не могут угомониться, дома действительно хорошие.

Александр 31.03.2021 17:12 Ответить на отзыв

Хотите чувствовать себя обманутым лохом, добро пожаловать в Два академика! Наши специалисты из отдела продаж (ранее продававшие трусы на толчке) будут рады помочь изъять у вас деньги и исчезнуть в небытие. Можем напечатать вам сколько угодно бумажек на квартиру, бумага А4 у нас еще осталась.

Лохозандр 02.04.2021 11:54 Ответить на отзыв

Лохозандр-Александр! Вы видимо основной специалист по продаже трусов. Как продавали, так и продаете трусы б/ушные. На своей бумаге А4 лучше напечатайте себе благодарочки от стада лохозавров, которых возглавляете

Марина 05.04.2021 11:09 Ответить на отзыв

"Риэлторы" и "представители" застройщика, у вас никто ничего покупать не будет! Строить вы тоже не будете больше! Ваши стройки заморожены, все ваши фирмы в судебных разбирательствах. Жалко только инвесторов, которых вы обманули( Ваши псевдо-позитивные комментарии не более чем агония и маразм мошенников.

Дмитрий 31.03.2021 15:25 Ответить на отзыв

Если есть желание приобрести новое жилье - ищите свою квартиру у Двух Академиков

Андрей 31.03.2021 15:23 Ответить на отзыв

Хорошие дома! Рекомендую! Сами купили и вам советуем. Сергей, Игорь только вам не рекомендую! Вам нельзя. Там атмосфера слишком хорошая для вас

Angelina 31.03.2021 15:21 Ответить на отзыв

Рекомендую! Комфортный дом!

Elena Fomichova 31.03.2021 15:19 Ответить на отзыв

Рекомендую ЖК. Вижу много здесь злобных троллей, которые ахинею несут. Игорь везде болота видит, а Сергею все не нравится. Вот что значит конкуренция! Стараются человеки, борются за каждого клиента. Успехов в этом нелегком для вас деле.

Сергей 31.03.2021 11:39 Ответить на отзыв

Не понравился дом. Холодный, дискомфортный, планировки галимые.

Григорий 30.03.2021 12:24 Ответить на отзыв

Понравился дом. Теплый, комфортный, хорошие планировки.

Игорь 26.03.2021 09:50 Ответить на отзыв

Под домом пролегает подземное озеро, которое проходит через слой суглинка на глубина 4 - 15 метров в разных местах по разному. Но болванам, решивших строится видимо это неизвестно))) Скорейшего обрушения вашего "новостроящегося" говна))) Срочно переименуйте ЖК "Два академика" в ЖК "....й", что бы соответствовало действительности. Изгадили хороший раен, теперь плотность неимоверная, заторы и контингент быдлячий.

Григорий 30.03.2021 12:19 Ответить на отзыв

Вы о чем вообще бредите? Какие болота??? Диванный мега-эксперт, по совместительству - провокатор. Какие болота? В Одессе нет болот!

Оксана 31.03.2021 11:27 Ответить на отзыв

подземное озеро - это не болото. У вас нет ни геоподосновы, ни разрешения на строительство, ваша конторка фальшивая однодневка-нахалстрой. Почитайте статьи про этого застройщика, не будьте обманутыми лохами.

Татьяна 24.03.2021 15:37 Ответить на отзыв

Люблю читать комментарии конкурентов и завистников. Прям вот полет фантазии у людей. И на болоте типа построили (откуда там болото горе-комментаторы нашли - другой вопрос), и учредители подставные (само по себе бредово), а предложение подтереться документами на жилье - верх пилотажа! Радуйте дальше своей больной фантазией.
На самом деле хороший, красивый дом. Теплый и комфортный. Мне нравится

Дмитрий 25.03.2021 22:05 Ответить на отзыв

Дом хреновый!))) Завистники может вы и есть. Нищеброды, которые не могут купить что то приличное, может и купят у вас это говно из самого поганого газоблока и перекошенных окон. Желающие приобрести почитайте статейки в интернете по этого горе застройщика. У которого все стройки заморожены. И те кто вложился летят как фанера над Парижем. Они уже кидали людей много раз.

Сергей 15.03.2021 13:52 Ответить на отзыв

Дом отстой полный. Застройщик - аферист. Знаменит тем, что делает "впрыски" высоток среди частных домов, что создает большие проблемы для жителей частного сектора и нагружает действующую инфраструктуру (водопровод, канализация, парковка и т. д.). Так еще и строит без документов, вы покупаете воздух. "липовое" СПД с подставными учредителями могут в любой момент слиться и вы останетесь с бумажкой, которой можно попу вытереть и то не факт.

Тамара 02.03.2021 17:24 Ответить на отзыв

Сейчас на рынке новостроя очень злая конкуренция. Нравится, как строят. Много положительных отзывов. Дом этот неплох. Еще бы вокруг сквер хороший разбить - было бы замечательно)

Ваня 04.03.2021 14:44 Ответить на отзыв

Там вокруг частные дома, какой сквер, дом вплотную к заборам и к дороге. По вашему мнению сквер - это завявшая туя? Разве что чей то огород назвать сквером и созерцать со своего балкончика как растут огурцы)

Неонилла 01.03.2021 17:11 Ответить на отзыв

Хороший качественный дом, купили родителям там квартиру. Они очень довольны.
Когда покупали квартиру нам очень профессионально и грамотно ответили на все вопросы, если честно, нам очень тяжело угодить, но у ребят это получилось!)
Перед покупкой рассматривали разные варианты, та же Будова, какой там ужасный сервиз обслуживания, нормально не могли ответить ни на один вопрос. Клиент всегда прав!

Дом теплый, комфортный да есть минусы с парковкой, но этим грешат многие.

Родители и мы остались довольны.

Афродита 04.03.2021 14:37 Ответить на отзыв

Выбирала между Будовой и Два академика. Купила в Будове. Вот почему: в Будове у вас есть право собственности а в Два академика вы пайщик. Смешно что риэлторы с Два академика накручивают лайков и сами комментарии про себя пишут. Наверное больше заняться нечем, т. к. все равно никто не покупает) На какие вопросы вы могли ответить? То что вы весь тротуар заставили машинами?

Сергей 16.03.2021 17:34 Ответить на отзыв

Не смешите. Нравится вам жить в Будове - живите. Только не забывайте историю по ЖК «Альтаир – 3». Очень занимательная история.

Галина 27.02.2021 14:23 Ответить на отзыв

Нормальные они дома строят! Когда искали квартиру получили у них ответы на все вопросы.
Дома теплые, комфортные. Да, немного слышимость раздражает, но это проблема практически всех новостроек.
К кивановским домам, как и к любым другим есть вопросы и замечания. Не делайте из них эталонные дома. Будова - это отдельный разговор. Более чем не в восторге от общения с персоналом. Такого отношения к даже и предположить не могла. Каждый выбирает сам. Везде проблемы с парковками - это проблема города в целом.

Сергей 01.03.2021 14:24 Ответить на отзыв

Поэтому заморозили их стройки? Что нормальные дома строят? Вы наверное сами риэлтор этой конторки.

Галина 01.03.2021 17:18 Ответить на отзыв

вы спрашиваете, да и вообще пишите... как конкурирующий риэлтор)

Сергей 25.02.2021 10:59 Ответить на отзыв

Покупая у этого застройщика у вас не будет Свидетельства о праве собственности на квартиру. Об этом не предупредили меня изначально. Просто бумага, что пайщик, т. е. по факту просто бумага, у застройщика не было разрешения на стройку. Не установили газовый котел, хотя обещал риэлтор. Дома этого застройщика "Два академика", "Восход", "Юпитер" - все по такой же схеме. Столкнулся что не хватает парко места, машину ставлю на обочине. Не рекомендую, сначала вам улыбаются, пока деньги не будут у них, потом вы просто лох.

Екатерина 28.02.2019 09:42 Ответить на отзыв

Стоит ли покупать квартиру в этом доме?

Сергей 09.05.2019 11:14 Ответить на отзыв

Застройщик мутный, строят без проектной документации. В лучше случае узаконят постройку потом. За эти деньги лучше уже у Кивана купить или в Будове, там все с документами в порядке.
image