ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2

Затраты на инфраструктуру объекта недвижимости составляют 2-3% от общей стоимости проекта

05.02.2010 | 13:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На сегодняшний день затраты на инфраструктуру объекта недвижимости составляют 2-3% от общей стоимости девелоперского проекта. Об этом сообщили в пресс-службе проектной группы «Архиматика».

По словам Александра Попова, директора компании, «новостройки без полноценной придомовой территории уходят в прошлое, сегодня покупатель требователен, и он платит, в первую очередь, за качество, за комфортные условия проживания, поэтому застройщики, которые хотят продать свой объект, не будут экономить на инфраструктуре».

«Во времена активного развития рынка, когда застройщики старались как можно больше площади задействовать под жилые квадратные метры, игнорируя при этом необходимость создания полноценной придомовой территории, сегодня ощущают отсутствие спроса. Дома расположенные в «каменных джунглях» пустуют», - говорит А. Попов.

По его словам, «в обиход застройщиков будет возвращаться классическое понятие «двор». Новые проекты будут включать зоны отдыха, активного проведения досуга, зеленые зоны».

Rss лента новостей Просмотров: 1241
image