Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации

Весной 2010 г. презентуют проект строительства тоннеля под Днепром в Киеве

23.10.2009 | 12:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

На днях лучшие мировые умы начали составлять проект для «украинского чуда» XXI века, пишет газета «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на заявление директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского.

«Чтобы работа продвигалась быстрее, Киеву выделили безвозмездный гранд на сумму 215 тыс. долларов. Мы сразу провели тендер и выбрали компанию, которая займется разработкой предварительных чертежей. В ней работают известные французские специалисты, и они уже приступили к работе. Весной будущего года ждем от них презентации», - отметил он.

По его данным, под Днепром будет прорыт 7-километровый проход. По задумке архитекторов, убегать под землю автомобили станут на Броварском шоссе, а выезжать на поверхность - в районе бульвара Тараса Шевченко. За час новая дорога сумеет пропустить 6 000 машин.

Причем в целях безопасности ездить в подземелье разрешат только легковым автомобилям.

Rss лента новостей Просмотров: 1352
image